unsere Stadt Bischofswerda

Trainingspläne
Tabellen HVS
Statistik
  • 1
  • 71
  • 7.574
  • 193.346
Archiv
Startseite > Einsatzplan

Einsatzplan  VfB 1999 Bischofswerda 

Spieltag Zeit Spiel Zeitnehmer Schiedsrichter Wischer Ordner

Sa 17.08.19

 

12:00

13:00

14:15

15:15

16:30

17:30

VfB – HBV Jena 90

 Koweg Görlitz – Marienberg

VfB – Marienberg

SV Koweg Görlitz – HBV Jena 

 Marienberg – HBV Jena 90

VfB – SV Koweg Görlitz

     
Sa 31.08.19 16:00 VfB – Zwickau A.Bittner/J.Schwarz    

Sa 14.09.19

 

14:00

16:00

2 Frauen – Königswartha

1 Frauen – Leipzig

H. Neumann/A.Kexel

A.Lindner/J.Schwarz

  wC
So 15.09.19 10:00 wC – Cunew./Sohland J.Horn/S.Hartmann T.Mütze/V.Schurz  

Sa 21.09.19

 

10:30

12:15

mD – Pulsnitz

mB – Rietschen

C.Hübner/S.Zeiner

L.Gierth/L.Funfuck

T.Mütze/E.Schulz

 

 
So 22.09.19 14:00 mC – Görlitz N.Hoffmann/K.Richter S.Hartmann/T.Große  

So 29.09.19

 

12:00

14:00

16:00

wC – Neugersdorf

2 Frauen – Obergurig

1 Frauen – Chemnitz 2

O.Hartmann/S.Düring

Y.Strohbach/E.Zuck

A.Bittner/A.Rudolph

 

T.Mütze/V.Schurz

 

 

Sa 05.10.19

 

10:00

11:30

 

mD – Radeberg

mB – Radeberg

T.Große/H.Neumann

P.Großmann/C.Adam

V.Schurz/E.Schulz

 

 

Sa 02.11.19

 

14:00

16:00

18:00

wB – Bad Muskau

1 Frauen – Hoyerswerda

2 Frauen – Hoyerswerda 2

S.Hartmann/J.Horn

A.Rudolph/L.Loewens

A.Bittner/L.Funfack

   
So 03.11.19 14:00 mC – Neugersdorf K.Richter/P.Großmann V.Schurz/E.Schulz  
Sa 09.11.19 10:00 mD – Kamenz L.Gierth/Y.Strohbach V.Schurz/E.Schulz  

Sa 16.11.19

 

14:00

16:00

2 Frauen – Bernstadt

1 Frauen – Zwickau II

C.Hübner/H.Neumann

L.Loewens/A.Bittner

   

So 17.11:19

 

10:00

12:00

13:00

14:00

wC – Niesky

mE – Hoyerswerda

Hoyerswerda – Radeberg

mE – Radeberg

O.Hartmann/E.Zuck

O.Hartmann/E.Zuck

M.Denecke/C.Adam

M.Denecke/C.Adam

V.Schurz/T.Mütze

V.Schurz/T.Mütze

K.Bauer/E.Schulz

K.Bauer/E.Schulz

 
Sa 23.11.19 10:00 wB – Zittau H.Neumann/A.Kexel    

Sa 30.11.19

10:30 mD – Neugersdorf C.Hübner/S.Zeiner T.Mütze/V.Schurz  

So 01.12.19

 

10:00

11:00

12:00

13:00

mE – Königsbrück

Radeberg – Pulsnitz

Radeberg – Königsbrück

mE – Pulsnitz

J.Horn/

S.Düring/

K.Ritscher

S.Hartmann+

V.Schurz+

E.Schulz

 

 
Sa 07.12.19 16:00 1 Frauen – Döbeln J.Schwarz/A.Rudolph    

So 15.12.19

 

10:15

12:00

wC – Hoyerswerda

mC – Schleife

A.Bittner/E.Zuck

L.Gierth/L.Funfack

V.Schurz/T.Große

V.Schurz/T.Große

 

Alle Zeitnehmer, Sekretäre, Ordner und Wischer haben sich 30 min (KG/ZN  70 min) vor Spielbeginn in der Halle einzufinden und folgende Aufgaben zu übernehmen:

Ordner:

  • Armbinden anlegen (im Handballschrank)
  • kein Alkoholgenuss während der Aufsichtszeit !
  • 1 Ordner an der Tribüne unten
  • 1 Ordner an der Tribüne oben
  • Achtung – Kontrolle:  Kein Verzehr von Speisen und Getränken im unteren Hallenbereich!

Zeitnehmer/Sekretär:

  • Einstellung der Zeitmessanlage
  • Überprüfung Spielfeldaufbau
  • Eintragungen in elektronisches Spielprotokoll 

Wischer:

  • Platz hinter Kampfgericht einnehmen

Jeder eingeteilte Sportfreund hat bei Verhinderung rechtzeitig selbst für Ersatz zu sorgen !!! (Mitteilung an Organisationsverantwortlichen Tony Mütze) Tel: 0162 87 71 228    Email: handballtony@freenet.de
gez.: Der Vorstand

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.