Ansprechpartner
Home 9 Allgemein 9 Verein 9 Ansprechpartner

Vorstand

Vorsitzender, Sponsoren & Partnernetzwerke
Olaf Thiel
o.thiel@vfb-bischofswerda.de
sponsoring@vfb-bischofswerda.de

Stellvertretender Vorsitzender, Sport
Sebastian Hartmann
s.hartmann@vfb-bischofswerda.de

Finanzen
Annegret Lugenheim
a.lugenheim@vfb-bischofswerda.de
finanzen@vfb-bischofswerda.de

Events & Projekte
Marleen Denecke
m.denecke@vfb-bischofswerda.de

Kommunikation, Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
Stephan Wehner
s.wehner@vfb-bischofswerda.de
marketing@vfb-bischofswerda.de

Technik
Olaf Gabler
o.gabler@vfb-bischofswerda.de

Kampfgericht, Schiedsrichter
Sören Zaunick
s.zaunick@vfb-bischofswerda.de

Funktionen außerhalb des Vorstands

Organisation Sportstätten
Henry Reißig
Kirchstraße 5; 01877 Bischofswerda
Tel.:  03594 / 70 70 51
info@reisebueromartin.de

 

 

 

Trainer

Handball

1. Frauenmannschaft, C-Jugend (w)
Sebastian Hartmann
Seeligstädter Straße 20; 01900 Großröhrsdorf /OT Bretnig
Tel.: 0172 / 6 44 58 64
s.hartmann@vfb-bischofswerda.de

2. Frauenmannschaft
Stefan Läsker
Dresdner Straße 34; 01877 Bischofswerda
Tel.: 0176 / 80 15 27 03
stefan.laesker@gmx.de

Andreas Hötzendorfer
Ringstraße 4; 01877 Bischofswerda
Tel.: 0162 / 2 56 47 93
Tel.: 03594 / 70 14 18
a.hoetze@freenet.de

A-Jugend (w)
Martina Beck

Uwe Schimpf

A-Jugend (m)
Florian Loewens

Tony Mütze
Birkengasse 4; 01877 Bischofswerda
Tel.: 0174 / 6 01 10 29
handballtony@freenet.de

D-Jugend (w)
Mirko Klöhn

Soeren Zaunick
s.zaunick@vfb-bischofswerda.de

E-Jugend (m/w)
Nicole Hoffmann
Stolpener Str. 2; 01877 Bischofswerda
Tel.: 0152 03915259
Nicole.h.96@web.de

Nadine Hoffmann

Ballschule

Fußball

Ralf Schneider
Zum Heidehübel 25; 01877 Bischofswerda
Tel.: 03594 / 70 53 47
schneider@produktion-montage.de

Aktuelle Beiträge

Tags

Archiv

Share This