unsere Stadt Bischofswerda

Trainingspläne
Tabellen HVS
Statistik
  • 0
  • 25
  • 1.261
  • 259.678
Archiv
Startseite > Mannschaften > News Verein > Spartakiade der Mini-Mannschaften des Kreises Bautzen 2014

Gemeldete Mannschaften:

Radeberger SV 2.
HSV 1923 Pulsnitz
HC Rödertal
VfB 1999 Bischofswerda
Radeberger SV 1.
HVH Kamenz
SG Cunewalde / Sohland

  • Alle Mannschaften anwesend, Eröffnung und Abschluss durch Verantwortliche Rolf Wimmer (Pulsnitz) und Grit Wende (Radeberg).
  • Begrüßung, Auszeichnung und Verabschiedung.
  • Große Teilnahme und Begeisterung bei den 5 – 8-jährigen Mädchen und Jungen, sowie bei Eltern bei allen 21 Spielen.
  • Aufruf zum weiteren Lernen und Spielen in den Vereinen.
  • Viel Spaß noch für die letzten Tage in der Schule und im Kindergarten, gesunde und frohe Ferien für alle.
  •  „Danke schön“ an alle Kinder , an die SR, KG’s, Trainer und Betreuer, an die Eltern, an den Hallenwart und Radeberger SV.
  •  „Danke schön“ an den KSB Bautzen und die SKL Handball Bautzen.

Spielergebnisse Feld 1:

01      Radeberg 2                       – Pulsnitz                                      03 : 09

02      Radeberg 2                       – Cunewalde / Sohland                04 : 01

03      Bischofswerda                   – Cunewalde / Sohland                03 : 00

04      Bischofswerda                   – Radeberg 1                               00 : 12

05      Rödertal                            – Radeberg 1                               01 : 11

06      Rödertal                            – Kamenz                                     04 . 17

07      Pulsnitz                              – Kamenz                                     02 : 13

08      Pulsnitz                              – Bischofswerda                           08 : 02

09      Kamenz                             – Cunewalde / Sohland                10 : 00

10      Bischofswerda                   – Kamenz                                     02 : 13

Spielergebnisse Feld 2:

01      Rödertal                            – Bischofswerda                           04 : 09

02      Radeberg 1                       – Kamenz                                     07 : 11

03      Pulsnitz                              – Rödertal                                    05 : 01

04      Radeberg 2                       – Kamenz                                     03 : 17

05      Pulsnitz                              – Cunewalde / Sohland                07 : 00

06      Radeberg 2                       – Bischofswerda                           03 : 03

07      Radeberg 1                       – Cunewalde / Sohland                11 : 00

08      Radeberg 2                       – Rödertal                                    03 : 06

09      Radeberg 2                       – Radeberg 1                               01 : 10

10      Rödertal                            – Cunewalde / Sohland                09 : 02

11      Pulsnitz                              – Radeberg 1                              03 : 03

Platzierung            Mannschaft                                    Punkte          Tore         TD

07                           SG Cunewalde / Sohland                  00 : 12          03 : 44        -41

06                           Radeberger SV 2.                             03 : 09          17 : 46        -29

05                           HC Rödertal                                      04 : 08          25 : 47        -22

04                           VfB 1999 Bischofswerda                   05 : 07          19 : 40        -21

03      BRONZE      HSV 1923 Pulsnitz                           09 : 03          34 : 22        +12

02      SILBER        Radeberger SV 1.                           09 : 03          54 : 16        +38

01      GOLD           HVH Kamenz                                   12 : 00          81 : 18        +63

F.d.R.d.A.

Rolf Wimmer
Verantwortlicher